Livros
Leilão: 8355 | Lotes: 50
Número Lote: 26
«Linha de acção»
por António Spínola, ed. Agência Geral do Ultramar, Lisboa: 1971, b.
Número Lote: 27
«Material Handling»
Londres, ed. em inglês, capa dura, picos de acidez
Número Lote: 30
Licitações: 26
«História de Portugal - Edição monumental da Portucalense Editora»
Barcelos:1929, numerado, il.
Número Lote: 31
«Vesálio - De humani corporis fabrica (Basileia, 1555)»
Basileia, com litrografias, il.
Número Lote: 32
«As fortificações marítimas da costa de cascais»
Livros Quetzal, 2001, capa dura, il.
Número Lote: 36
Álbum com postais
capa lacado, interior com folhas em papel forrdao a seda pintada, inclui postais antigos, pequenas falta e defeitos
Número Lote: 37
«Maria de Lourdes de Mello e Castro»
ed. Fábricas Mendes Godinho, 1989, capa dura
Número Lote: 38
«4º Leilão da série Batalhas da História de Portugal»
num. 18, 19, 20, 21 e 22, capa dura
Número Lote: 40
«Catalogue of an important collection of french glass paperweights»
1963, il.
Número Lote: 41
Seis separatas diversas sobre Portugal, Espanha, Europa e outros
diversos
Número Lote: 42
«A educação de D. Pedro V» e «Da monarquia à república»
Lisboa: 1915 e 1981, defeitos
Número Lote: 44
Duas separatas sobre o 25 de Abril e o Estado Novo
Lisboa: 1932 e 1976, b.
Número Lote: 46
«Ordens honoríficas portuguesas»
Lisboa: 1964, Imprensa Nacional, picos de acides, b.
Número Lote: 47
«3º Leilão da série Batalha de História de Portugal»
num. 13, 14, 15, 16 e 17, vol. 17 com erro de impressão (inertida no sentido da capa), capa dura
Número Lote: 48
«Fábulas de la Fontaine»
por Gustave Doré, encadernação em capa dura, il.
Número Lote: 50
«Tesouros da caricatura portuguesa 1956-1928»
ed. Círculo de Leitores, capa dura, il.