FLASH àS 17H
Leilão: 8418 | Lotes: 24
Número Lote: 2
Par de covilhetes
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado, sinias de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 4
Prato Caravela
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 12
Jarra e castiçal
cerãmica, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 21
«Rua» - SÉC. XX
aguarela sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 15 cm
Número Lote: 22
Vitral e placa «brasões»
vidro e cerâmica, decoração pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 20 cm
Número Lote: 25
Par de castiçais e coroa
madeira, material sintético e outros materiais, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 26
Duas molduras
gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 11 cm (a maior)
Número Lote: 27
«Catedral de Bremen»
litografia colorida sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 17 x 13 cm
Número Lote: 28
Três brasões
material sintético, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 29
Lote diverso
vidro e vidro foco, porcelana, diversas policromias e formatos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 33
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm
Número Lote: 35
«Comics Star Wars» - Guerra dos clones 6/7
ed. Planeta de Agostini, capa dura, com envólucro original
Número Lote: 36
Três cadeiras
madeira, assento em palhinha, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 89x48x39 cm
Número Lote: 37
Placa «Caravela Boa Esperança»
gess, suporte em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 40
Oito taças
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 12 cm
Número Lote: 43
Centro de mesa
suporte em metal amarelo relevado, dois planos em vidro recortado e fosco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 46
Frasco de chá
porcelana da China, decoração bicolor, séc. XX, tampa partida e colada, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Número Lote: 50
Revisteiro