FLASH àS 17H

Leilão: 8418 | Lotes: 24

  • Número Lote: 2

    Par de covilhetes

    porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado, sinias de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 4

    Prato Caravela

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 12

    Jarra e castiçal

    cerãmica, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 21

    «Rua» - SÉC. XX

    aguarela sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 15 cm

  • Número Lote: 22

    Vitral e placa «brasões»

    vidro e cerâmica, decoração pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 20 cm

  • Número Lote: 25

    Par de castiçais e coroa

    madeira, material sintético e outros materiais, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 26

    Duas molduras

    gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 11 cm (a maior)

  • Número Lote: 27

    «Catedral de Bremen»

    litografia colorida sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 17 x 13 cm

  • Número Lote: 28

    Três brasões

    material sintético, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 29

    Lote diverso

    vidro e vidro foco, porcelana, diversas policromias e formatos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 30

    Flores

    impressões sobre papel, emoldurados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 14 cm (o maior)

  • Número Lote: 32

    Flores

    duas técnicas mistas, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 23 cm (o maior)

  • Número Lote: 33

    Lote de molduras

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  cm

  • Número Lote: 34

    Três solitários

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)

  • Número Lote: 35

    «Comics Star Wars» - Guerra dos clones 6/7

    ed. Planeta de Agostini, capa dura, com envólucro original

  • Número Lote: 36

    Três cadeiras

    madeira, assento em palhinha, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  89x48x39 cm

  • Número Lote: 37

    Placa «Caravela Boa Esperança»

    gess, suporte em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 39

    Cinzeiro

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, partidos, faltas e defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 40

    Oito taças

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 12 cm

  • Número Lote: 43

    Centro de mesa

    suporte em metal amarelo relevado, dois planos em vidro recortado e fosco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 46

    Frasco de chá

    porcelana da China, decoração bicolor, séc. XX, tampa partida e colada, sinais de uso. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 47

    Dois pilões

    vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 49

    Espelho

    madeira, decoração entalhada e bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 112x66 cm

  • Número Lote: 50

    Revisteiro