Leilão: 8583 | Lotes: 49
Número Lote: 1
«Evening Coast» - COLIN KENT (1934)
técnica mista sobre papel, papel amarelado. Dim. - 22,5 x 15 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 2
«Journal des Demoiselles» (4)
litografia aguarelada sobre papel, séc. XX, uma sem vidro, defeitos. Dim. - 27 x 19 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 3
«Fuga para o Egipto»
impressão colorida sobre papel, assinado e datado de 1992, numerado, picos de acidez. Dim. - 66 x 46 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 4
«Fogo no mar» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
óleo sobre tela, assinado e datado de 1991, defeitos na tela. Dim. - 92 x 73 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 5
«Um nada de luz» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
óleo sobre tela, assinado e datado de 1996, defeitos na tela. Dim. - 93 x 73 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 6
Base de tocheiro
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48,5 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 11
Cinco copos de pé alto
vidro italiano bicolor, apontamentos em dourado, séc. XX, marcados «Original Toscana Hand-Arbeit», sinas de uso. Dim. - 19 cm
Termina em:Lance atual12
Número Lote: 12
«Jogos Proibidos» - CORNÉLIA DU MARAIS - SÉC. XX
técnica mista sobre platex, séc. XX, faltas de uso. Dim. - 98 x 68 cm
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 14
Natureza morta
impressão colorida sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 100 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 16
ALFREDO GOESMANN
impressão sobre papel, séc. XX, emoldurado, defeitos no passpartout. Dim. - 50 x 40 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 21
Espelho oval
madeira, decoração entalhada e pintada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 83x58 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 22
Espelho «Querubim»
madeira entalhada, dourada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 120x73 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 23
«Farol» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
óleo sobre tela, assinado e datado de 1990, defeitos na tela. Dim. - 72 x 60 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 24
«Íris e Lírios» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
óleo sobre tela, assinado e datado de 1988, defeitos na tela. Dim. - 66 x 54 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 25
«Os girassóis» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
óleo sobre tela, assinado e datado de 1991, defeitos na tela, retauros. Dim. - 66 x 53 cm
Termina em:Lance atual0