Leilão: 8583 | Lotes: 49

  • Número Lote: 1

    «Evening Coast» - COLIN KENT (1934)

    técnica mista sobre papel, papel amarelado. Dim. -  22,5 x 15 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 2

    «Journal des Demoiselles» (4)

    litografia aguarelada sobre papel, séc. XX, uma sem vidro, defeitos. Dim. - 27 x 19 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    «Fuga para o Egipto»

    impressão colorida sobre papel, assinado e datado de 1992, numerado, picos de acidez. Dim. - 66 x 46 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    «Fogo no mar» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)

    óleo sobre tela, assinado e datado de 1991, defeitos na tela. Dim. - 92 x 73 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    «Um nada de luz» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)

    óleo sobre tela, assinado e datado de 1996, defeitos na tela. Dim. - 93 x 73 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Base de tocheiro

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48,5 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 7

    Jarra

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, marcado STEPHENS, pequena falha no bordo. Dim. - 29 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Jarra

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, marcado Cristal d'Arques, sinais de uso. Dim. - 24,5 cm

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 9

    Jarra

    cristal Atlantis, decoração «torcida», séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 22 cm

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 10

    Prato

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XIX, período da República (1912-1949), restauros, defeito na policromia e restauro. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 11

    Cinco copos de pé alto

    vidro italiano bicolor, apontamentos em dourado, séc. XX, marcados «Original Toscana Hand-Arbeit», sinas de uso. Dim. - 19 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 12

    «Jogos Proibidos» - CORNÉLIA DU MARAIS - SÉC. XX

    técnica mista sobre platex, séc. XX, faltas de uso. Dim. - 98 x 68 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 13

    Paisagem

    óleo sobre contraplacado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 x 99 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Natureza morta

    impressão colorida sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 100 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Vista de cidade

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    ALFREDO GOESMANN

    impressão sobre papel, séc. XX, emoldurado, defeitos no passpartout. Dim. - 50 x 40 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Paisagem

    óleo sobre platex, séc. XX. Dim. - 58 x 97,5 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Paisagem

    óleo sobre platex, assinado. Dim. - 38 x 28 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Taj Mahal

    óleo sobre tela, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos, faltas na moldura. Dim. - 30 x 36 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Espelho

    madeira e material sintético, decoração entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Espelho oval

    madeira, decoração entalhada e pintada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 83x58 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Espelho «Querubim»

    madeira entalhada, dourada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 120x73 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    «Farol» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)

    óleo sobre tela, assinado e datado de 1990, defeitos na tela. Dim. - 72 x 60 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    «Íris e Lírios» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)

    óleo sobre tela, assinado e datado de 1988, defeitos na tela. Dim. - 66 x 54 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    «Os girassóis» - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)

    óleo sobre tela, assinado e datado de 1991, defeitos na tela, retauros. Dim. - 66 x 53 cm

    Termina em:

    Lance atual0