Leilão: 8585 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Candeia

    metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 cm

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 2

    Prato Coberto

    loiça pó de pedra, decoração monocroma a azul, séc. XIX, marcado, topo partido e colado. DIm. - 20 x 25 x 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    Lote publicitário

    sinais de uso.

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 4

    Licoreira

    cristal, decoração lapidada «ponta diamante», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 5

    Lote diverso

    materiais diversos e policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Doze flutes

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 7

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Cinzeiro e aneleira

    vidro e cristal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Penico

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoraçao monocromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 23 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 10

    Lote diverso

    madeiras e metais com policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Duas taças e garrafa

    faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Terrina com base

    estanho, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Taça

    faiança policromada e relevada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Jarro de água

    cristal, decoração lapidada «ponta diamante», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 15

    Caixa

    faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 x 18 x 18 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Par de serra livros e almofariz

    cerâmica e pedra, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Licoreira

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 18

    Sifão

    vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    porcelana e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Oito chávenas

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 5 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    barro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Dois pratos rasos e três pratos de sopa

    porcelana, decorção a azul e branco, séc. XX, um com falta no bordo. Dim. - 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Dois pratos

    faiança, séc. XX, sinais de uso. Dim.  - 38 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Prato de grandes dimensões

    faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Par de pratos

    porcelana da China, decoração policromada e dourada «mandarim», séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0