Leilão: 8585 | Lotes: 50
Número Lote: 2
Prato Coberto
loiça pó de pedra, decoração monocroma a azul, séc. XIX, marcado, topo partido e colado. DIm. - 20 x 25 x 25 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 5
Lote diverso
materiais diversos e policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Termina em:Lance atual0
Termina em:
Lance atual10
Número Lote: 7
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 8
Cinzeiro e aneleira
vidro e cristal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 10
Lote diverso
madeiras e metais com policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 11
Duas taças e garrafa
faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Termina em:Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Número Lote: 14
Jarro de água
cristal, decoração lapidada «ponta diamante», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Termina em:Lance atual11
Número Lote: 16
Par de serra livros e almofariz
cerâmica e pedra, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 19
Lote diverso
porcelana e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 20
Oito chávenas
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 5 cm
Termina em:Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Número Lote: 22
Dois pratos rasos e três pratos de sopa
porcelana, decorção a azul e branco, séc. XX, um com falta no bordo. Dim. - 24 cm
Termina em:Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Número Lote: 24
Prato de grandes dimensões
faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 25
Par de pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada «mandarim», séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Termina em:Lance atual0