Leilão: 8585 | Lotes: 50

  • Número Lote: 26

    Prato de grandes dimensões

    faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 27

    Placa «Figura mitológica»

    gesso, decoração relevada e bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 29 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 28

    Quatro alguidares miniatura

    metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 29

    Busto

    madeira exótica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 30

    Barco

    escultura em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 31

    Par de pratos

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 32

    Três pratos

    faiança, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 33

    Quatro covilhetes

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 34

    Dois pratos e frapé

    casquinha, séc. XX, um marcado Mappin&Webb, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 35

    Duas travessas

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada de riscas e flores, marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 38 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 36

    Jarra

    faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado Valado Alcobaça, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 37

    Par de budas

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6.5 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 38

    Terrina

    faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 39

    Cinzeiro e duas aneleiras

    vidro e cristal, séc. XX, cinzeiro marcado Atlantis, sinais de uso. Dim. - 16 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 40

    Lote diverso

    porcelana da China, decoração "bago de arroz", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 41

    Terrina

    faiança LUSITÂNIA, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 35 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 42

    Dois pires comemorativos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -14 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 43

    Cinco chávenas de chá

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 44

    Parte de serviço

    porcelana, decoração policromada "Flores", séc. XX, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 45

    Três torteiras

    porecelana e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 38 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 46

    Parte de serviço de chá e três chávenas de café

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco «flores», séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. -  cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 47

    Pote

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, estalado. Dim. - 20 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 48

    Dois pratos e duas saladeiras

    faiança e barro, decoração policromada, séc. XX, taça monocroma marcada da Fábrica de Sacavém, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 49

    Duas jarras

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 50

    Dois jarros, caneca e açucareiro miniatura

    cerâmica, séc.XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 19 cm

    Termina em:

    Lance atual0