Leilão: 8585 | Lotes: 50
Número Lote: 26
Prato de grandes dimensões
faiança de Alcobaça, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 27
Placa «Figura mitológica»
gesso, decoração relevada e bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 29 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 28
Quatro alguidares miniatura
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Termina em:Lance atual12
Número Lote: 31
Par de pratos
Termina em:Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Número Lote: 34
Dois pratos e frapé
casquinha, séc. XX, um marcado Mappin&Webb, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 35
Duas travessas
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada de riscas e flores, marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 38 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 37
Par de budas
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6.5 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 39
Cinzeiro e duas aneleiras
vidro e cristal, séc. XX, cinzeiro marcado Atlantis, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 40
Lote diverso
porcelana da China, decoração "bago de arroz", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 42
Dois pires comemorativos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -14 cm
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 43
Cinco chávenas de chá
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 44
Parte de serviço
porcelana, decoração policromada "Flores", séc. XX, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 45
Três torteiras
porecelana e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 38 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 46
Parte de serviço de chá e três chávenas de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco «flores», séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 48
Dois pratos e duas saladeiras
faiança e barro, decoração policromada, séc. XX, taça monocroma marcada da Fábrica de Sacavém, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 49
Duas jarras
porcelana, decoração policromada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 27 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 50
Dois jarros, caneca e açucareiro miniatura
cerâmica, séc.XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 19 cm
Termina em:Lance atual0