Livros
Leilão: 8587 | Lotes: 50
Número Lote: 1
«Visita ao Tejo da esquadra da República Popular da China»
12 fotografias, 2014, encadernadção em couro
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 2
«The Tall Ships Races - 19-22 Julho 2012»
17 fotografias e dois folhetos, 2012, encadernação em couro
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 3
«Clipper Boeing 314B»
policopiado de diapositivos, encadernação em couro
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 4
«S.S.M.M. Los Reyes Juan Carlos y Sofia»
reprodução fotográfica, editada pela Casa Real Espanhola, 2006, Espanha, encadernação em couro
Termina em:Lance atual11
Número Lote: 5
«S.S.M.M. Los Reyes Filipe VI y Letizia»
reprodução fotográfica, 2010, Espanha, encadernalção em couro
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 6
«Alice da Luz Teixeira 1890-1962»
fotografia, séc. XX, encadernação em couro
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 7
«Visita ao submarino NRP. Tridente»
8 fotografias, 2013, encadernação em couro
Termina em:Lance atual10
Termina em:
Lance atual10
Número Lote: 9
«Recuperação do Paquete Costa Concordia»
policopiado, recortes de jornal, encadernação em couro
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 10
«O Jovem Aquilino Ribeiro - Ensaio biográfico e antológico na Lisboa da «belle époque» (1903-1908)»
por Luís Vidigal, ed. Livros Horizonte, Lisboa: 1986, amarelado, b., 166 pp.
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 11
«Romances completos de Aquilino Ribeiro» (16)
Lisboa: 1983, ed. Círculo de Leitores, numerados do I ao XVI, capa dura
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 12
«Breviarium Romanum» (4)
1937, 4 volumes: "Autumnalis", "Hiemalis", "Aestiva" e "Verna", Alemanha, tradução em latim, editado na Alemanha, páginas amareladas, encadernado
Termina em:Lance atual11
Número Lote: 13
«Obras completas do Padre António Vieira - Sermões» (3)
Porto: 1959, ed. Lello & Irmão, volumes: III, IV e V, encadernação em capa dura
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 14
«Os gatos» (5)
por Fialho D'Almeida, Lisboa: 1911, 2ª ed., volumes: I, II, III, IV e V, páginas amareladas, encadernação em couro
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 15
«Novelas e contos completos de Aquilino Ribeiro» (6)
ed. Círculo de Leitores, Lisboa: 1984, capa dura
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 16
«Elementos de Philosophia»
pelo Presbytero MGR. Thiago Sinibaldi, Coimbra: 1906, vol. I, 3ª ed., páginas amareladas, encadernação e capa dura, lombada em couro, 440 pp.
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 17
Sete livros diversos de Elaine Sanceau (7)
por Elaine Sanceau, editoras e anos diversos, encadernação em capa dura revestida a tecido
Termina em:Lance atual14
Número Lote: 18
«Traité pratique de la caricature et du dessin humoristique»
por Henry Avelot, Paris: 1932, amarelado, capa dura, 128 pp.
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 19
«Obras de Ferreira de Castro» (3)
Porto: 1977, vol. II, III e IV, ed. Lello & Irmão, encadernação em couro
Termina em:Lance atual10
Termina em:
Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Termina em:
Lance atual10
Número Lote: 24
«Temas e questões - Antologias de textos»
por J.P. Oliveira Martins, col. Pensamento Português, amarelado, b., 420 pp.
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 25
«O mesmo mar»
por Amos Oz, 2004, ed. ASA, com dedicatória, b., 200 pp.
Termina em:Lance atual0