Leilão: 8589 | Lotes: 50
Número Lote: 26
Lote diverso
porcelana da China, decoração a azul "Flores", séc. XVIII/XIX, outras porcelanas diversas, séc. XX, outros pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (prato)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 27
Bandeja com pimenteiro, saleiro e mostardeira
metal prateado com alma em vidro azul, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 10 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 30
Mostardeira
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 10 x 8 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 31
Par de potes para gengibre
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 32
«La Villa de Paris Puertas del Sol» - Teodoro Gomez
impressão a negro sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 x 14 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 33
Vicente José de Carvalho (1792-1851)
litografia sobre papel, séc. XIX, moldura com aplicações em metal amarelo nos cantos, picos de acidez. Dim. - 25 x 34 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 35
Globo terrestre
madeira, metal e papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 36
Balde de gelo
metal prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Termina em:Lance atual10
Número Lote: 37
Chávena almoçadeira e prato
faiança e barro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 38
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 39
Lote de anjos/querubins
massa, decoração patinada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (maior)
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 42
Candeeiro de tecto
metal, vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 43
Candeeiro de tecto
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62 cm
Termina em:Lance atual0
Número Lote: 45
Santo António
barro, decoração moldada, assinada Milena Miguel, datada de 2011, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Termina em:Lance atual0
Termina em:
Lance atual0
Termina em:
Lance atual11
Termina em:
Lance atual0
Termina em:
Lance atual0