Recheio de Casa Particular - Colares
Leilão: 1213 | Lotes: 47
Número Lote: 1
Mesa de apoio
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 53 x 54 x 54 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 21 de JunhoTerminado
Número Lote: 2
Armário roupeiro
mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 220 x 120 x 48 cm
Número Lote: 3
Licitações: 16
Quatro cadeiras diversas
românticas, em pau santo e outras madeiras, séc. XIX/XX, defeitos. Dim. - 98 x 48 x 50 cm
Número Lote: 4
Espelho oval
em folha de metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 61 cm
Número Lote: 5
Dois tapetes
em fio de lã policromado "Flores", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 72 x 121 cm
Número Lote: 6
Par de reposteiros
em tecido policromado com franja, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 300 cm (aproximadamente)
Número Lote: 7
Tabuleiro com suporte
em madeira com tabuleiro amovível, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 66 x 58 x 40 cm
Número Lote: 8
Armário expositor
mogno e folheado de mogno, séc. XX, com pequenos defeitos no folheado, sinais de uso. Dim. - 118 x 74 x 33 cm
Número Lote: 10
Par de lanternas
em ferro e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 49 cm
Número Lote: 13
Mesa de apoio com gavetas
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 63 x 50 x 27 cm
Número Lote: 14
Cama, par de mesas de cabeceira, comoda, espelho, armário roupeiro
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 186 x 112 x 59 cm
Número Lote: 16
Lote diverso composto por um candeeiro, serra livros e um globo
diversos materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 17
Licitações: 19
Par de cadeirões
estilo Luis XVI, madeira entalhada e dourada, assento e costas estofadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 x 60 cm
Número Lote: 18
Piano Moore & Moore London
mecanismo a necessitar de revisão, com banco original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 127 x 142 x 61 cm
Número Lote: 20
Tapete de Arraiolos
padrão Seteais, policromado, séc. XX, com sinais de uso. Dim. - 303 x 195 cm
Número Lote: 21
Mesa de apoio
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56 x 45 x 36 cm
Número Lote: 23
base em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 cm (total)
Número Lote: 25
Duas mesas mãe
mogno e folheado de mogno, séc. XX, defeitos com sinais de uso. Dim. - 58 x 55 x 35 cm