Recheio de Casa Particular - Colares
Leilão: 1213 | Lotes: 47
Número Lote: 26
Mesa de jogo
romântica, em mogno, com pano em feltro verde, séc. XX (principios), sinais de uso. Dim. - 74 x 87 x 45 cm (fechada)
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 21 de Junho
Número Lote: 27
Par de reposteiros
tecido policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 300 cm aproximadamente
Número Lote: 28
Mesa de centro
em metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 75 cm
Número Lote: 29
Repousa pés
estofado policromado "Elefante", séc. XX, pés em madeira, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 30 x 30 cm
Número Lote: 30
Cantoneira
mogno, base sem madeira (ver foto), séc. XX, falta no puxador. Dim. - 246 x 117 x 13 cm
Número Lote: 31
Mesa de apoio com 3 gavetas
madeira folheada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 63 x 34 x 35 cm
Número Lote: 32
Dois candeeiros de mesa torneados
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 cm (maior)
Número Lote: 33
Dois candeeiros
cerâmica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 cm maior
Número Lote: 34
Seis molduras diversas
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 x 60 cm (a maior)
Número Lote: 35
Cinco molduras diversas
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 56 x 46 cm (a maior);
Número Lote: 36
Repousa pés
estofado a tecido "Aves", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 35 x 35 cm
Número Lote: 39
Lote de quatro peças
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)
Número Lote: 40
Licitações: 20
Cinco peças
metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm (a maior)
Número Lote: 43
Carrinho de Bébé
séc. XX (anos 50), com defeitos, com marca ESCHI. Dim. - 188 x 90 x 42 cm
Número Lote: 44
Armário de pequenas dimensões
em madeiras diversas, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 49 x 19 cm
Número Lote: 46
Par de espelhos de pequenas dimensões e um aplique
em folha de metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm