Curiosidades, Livros, Vinil & Coleccionismo
Leilão: 1223 | Lotes: 41
Número Lote: 1
Mesa de abas
77 x 100 x 100 cm (aberta)
Todos os bens podem ser levantados na Bidding Leilões a partir de 1 de JulhoTerminado
Número Lote: 3
Par de cadeirões
estofo em pele capitone, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 75 x 97 x 85 cm
Número Lote: 10
Sem título
estampa sobre papel, séc. XX, emoldurada. Dim. - 40 x 60 cm (mancha) 66 x 86 cm (moldura)
Número Lote: 11
Vista de Igreja
óleo sobre plátex, séc. XX, assinado e datado Miguel Barroso, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 52 cm (mancha) 41 x 58,5 cm (moldura)
Número Lote: 12
Sem titulo - AMARAL - SÉC. XX
serigrafia sobre papel, assinada e numerada. Dim. - 71 x 58 cm (mancha) 107 x 79 cm
Número Lote: 14
Sem titulo
quatro óleos sobre tela diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 50 cm (o maior)
Número Lote: 15
Porta-revistas
ferro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 39 x 25 cm
Número Lote: 16
Revisteiro
verga e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 40 x 35 cm
Número Lote: 17
Licitações: 22
Três móveis diversos
lacados, séc. XX, um sem costas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 90 x 40 cm (o maior)
Número Lote: 19
Cinco livros diversos sobre Culinária
Número Lote: 20
A TORRE DO TOMBO NA VIRAGEM DO MILÉNIO
Número Lote: 21
PORTUGAL AS SETE PARTIDAS PARA O MUNDO
Maria João Avillez, Círculo de Leitores
Número Lote: 22
UM GOSTO PORTUGUÊS
Número Lote: 23
AZEITES E OLIVAIS NO ALENTEJO
Montes com Lagar na Provincia Transtagana, Oliveira da Serra
Número Lote: 25
Lanterna marroquina
vidro e folha de metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 26
Licitações: 17
JOSÉ MALHOA CATÁLOGO RAISONNÉ
Número Lote: 27
LEGENDA ÁUREA
Número Lote: 28
CARETAS DO BENFICA
Número Lote: 29
A INVENÇÃO DA GLÓRIA - D. AFONSO V E AS TAPEÇARIAS DE PASTRANA
Número Lote: 31
NEVES E SOUSA - PINTOR DE ANGOLA 1921-1995