CASA PARTICULAR - OLIVAIS - PARTE IV
Leilão: 1383 | Lotes: 56
Número Lote: 70
Lote de faianças
faiança, decoração policromada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 22 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, sob marcação préviaTerminado
Número Lote: 71
Doze chávenas de café e onze pires
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 72
Garrafa de quarto
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 73
Jarro e bacia
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado, restaurado. Dim. - 45 cm