Leilão: 1475 | Lotes: 32
Número Lote: 38
Relógio de parede
caixa em madeira, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 85 x 34 x 15 cm
Número Lote: 39
Par de bancos Elefantes
porcelana monocroma a creme relevada, séc. XX, pequenos defeitos, um com topo partido e colado. Dim. - 51 x 33 x 24 cm
Número Lote: 42
Mesa e floreira
madeira e bambu, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 x 50 x 50 cm
Número Lote: 45
Mesa de apoio «rim»
estrutura em metal amarelo, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 x 51 x 28 cm
Número Lote: 46
Mesa de apoio com abas
nogueira, puxadores em metal, pernas toreadas, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 74 x 37 x 37 cm (fechada)