Leilão: 1563 | Lotes: 42
Número Lote: 2
Compoteira, solitário e saleiro de mesa
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 3
Dois pratos de pé alto
vidrom, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7x14 cm (maior)
Número Lote: 6
Três jarras
vidro e cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13x10 cm (maior)
Número Lote: 7
Lote diverso
barro, decoração policromada e vidrada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18x12 cm
Número Lote: 9
Saleiro e pimenteiro
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6x10 cm
Número Lote: 11
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 12
Tabuleiro oval
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50x60 cm
Número Lote: 13
Licitações: 23
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 3.5x15x12 cm (maior)
Número Lote: 15
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9x17 cm (maior)
Número Lote: 16
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9x17 cm (maior)
Número Lote: 17
Jarra, cinco taças. porta ovos e carimbo
porcelana e resina, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm (maior)
Número Lote: 18
Paliteiro e querubim
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 19
Lote diverso
porcelana, séc. XX, uma marcada Rosenthal, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 20
Grampo e ferramenta de precisão
metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 21
porcelana e biscuit, decoração monocromada, séc. XX, defeitos na ligação elétrica, sinais de uso. Dim. - 63 cm
Número Lote: 22
cerâmica e metal, decoração a azul e branco, séc. XX, China, faltas e defeitos, partido. Dim. - 36 cm
Número Lote: 24
Par de pratos
Número Lote: 25
Prato recortado
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28x21 cm
Número Lote: 27
Lote de frascos
vidro e porcelana, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18x20 cm