Leilão: 1701 | Lotes: 28
Número Lote: 2
Duas torteiras
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim - 18 x 39 cm
Número Lote: 5
Dois utensílios de máquina de café
vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 14
Máquina de escrever AEG OLYMPIA
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 30 cm
Número Lote: 16
Lote diverso de copos
cristal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 17
Licitações: 20
LOURDES DE CASTRO
Sombras à Volta de um centro, Assírio & Alvim, 2003 B
Número Lote: 18
ÁLVARO LAPA VOZ DAS PEDRAS
António Rodrigues, Assírio & Alvim, 2006, 376 págs, B.
Número Lote: 19
FERNANDO LEMOS
ISTO É ISTO E EX-FOTOS, Assírio & Alvim – Fundação Arpad Szenes – Vieira da Silva, 2010 (exemplar por abrir)
Número Lote: 23
ARMLEY HOUSE
litografia sobre papel, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 49 cm
Número Lote: 32
«Devant Guignol»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48x26cm
Número Lote: 33
Cristo crucificado
gravura sobre papel, séc. XVIII/XIX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 9 cm
Número Lote: 34
Armário com gavetas
madeira escurecida, com aplicações em metal amarelo, séc. XX, vestigios de insectos xilófagos, pequenos defeitos. Dim. - 135 x 53 x 116 cm
Número Lote: 38
Candeeiro de tecto
estrutura em metal, globos em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 x 60 cm
Número Lote: 39
porcelana europeia policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 57 cm
Número Lote: 43
Dois potes
cerâmica, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm